На рынке труда наиболее конкурентоспособен тот, кто любит труд и трудности

Епископ Тарский и Тюкалинский СавватийЕпископ Тарский и Тюкалинский Савватий принял участие в работе Международного Форума «Молодежь и рынок труда: конкурентоспособность в современных социально-экономических условиях», который состоялся 12 декабря 2014 года в филиале Омского государственного педагогического университета в г. Таре.

Цель Форума - обобщение лучших практик организации занятости молодежи в России и за рубежом в современных социально-экономических условиях.

В приветственном слове епископ Тарский и Тюкалинский сказал:"...Если мы любим учение, труд и трудности, с уважением относимся к руководителям и с любовью к подчинённым, то мы наиболее конкурентноспособны на рынке труда. Но не только. Бывает человек на работе успешен, но не счастен, в личной жизни , в семье. Если же мы полагаем свои надежды на возрастание в любви, то мы будим счастливы и на работе, и в семье, и в личной жизни. Поэтому желаю вам любить, любить и ещё раз любить".

Международный Форум «Молодежь и рынок труда: конкурентоспособность в современных социально-экономических условиях» призван интегрировать имеющийся теоретический и научно-практический опыт в области проблем занятости молодежи и их решении.

Организаторы форума:

• Администрация Тарского муниципального района Омской области
  • Казенное учреждение Омской области «Центр занятости населения Тарского района»
  • ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет»
  • Филиал ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет» в г. Таре

Основные направления работы Форума

1. Проблемы молодежной занятости в современных социально-экономических условиях.
  2. Качество подготовки конкурентоспособных специалистов в учебных заведениях России и зарубежья.
  3. Адаптация молодежи из числа переселенцев к новым социально-экономическим условиям.
  4. Проблемы социальной интеграции молодых людей с ограниченными возможностями.
  5. Государственная молодежная политика: приоритеты и проблемы реализации.
  6. Роль социальных учреждений и общественных организаций в решении проблем молодежи.
  7. Молодежь в информационном и коммуникативном пространстве.
  8. Здоровый образ жизни, досуг и отдых молодежи: проблемы и пути формирования.
  9. Международный опыт в разработке новых социальных технологий включения различных групп молодежи в рынок труда и их адаптации к новым условиям и требованиям.

Мероприятия в рамках Форума

• 10:00-11:30 - Пленарное заседание.
  • 12:00-13:30 - Работа дискуссионных площадок.
  • 12:00-13:30 - Мастер-класс «Эффективная самопрезентация».
  • 10:00-14:00 - Работа выставочных площадок.
  • 14:00-15:00 - Круглый стол.

Оперативная информация о Форуме на сайте Филиал ФГБОУ ВПО "Омский государственный педагогический университет" в г.Таре

Оргкомитет Форума:

• Пыхтеева Елена Викторовна, кандидат политических наук, заместитель директора по научной работе филиала ОмГПУ в г. Таре;
  • Дербенева Галина Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании филиала ОмГПУ в г. Таре;
  • Пузеп Любовь Геннадьевна, кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования филиала ОмГПУ в г. Таре;
  • Титова Ольга Сергеевна, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой менеджмента, экономики, методики преподавания математики и информатики;
  • Шахмарова Роза Разиевна, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой педагогики и развития образования филиала ОмГПУ в г. Таре.

По итогам работы Форума будет издан сборник статей с присвоением ISBN, УДК, ББК.

Пресс-служба Тарской Епархии