Вечная память

myc15 октября после тяжелой продолжительной болезни на 58 году жизни отошел ко Господу инок Гавриил (в миру Юрий Николаевич Мякотин).

Иноческий постриг этот добрый и верный церковнослужитель принял в 2007 году в Покровском мужском монастыре с. Самохвалово. До пострига нес послушание в Большекулачинском Свято-Никольском монастыре. Последнее время трудился на приходах храма св. благ. князя Александра Невского с. Екатериновка и храма св. пророка Илии г.п. Тевриз, где его и постигло большое испытание – он сильно заболел.

Тяжелую болезнь переносил с истинно христианским терпением и стойкостью. Утешался в страданиях Таинствами Покаяния, Причащения и Соборования. Мирно отошел ко Господу, неся свой страдальческий крест со смирением и любовию.

Похоронен инок Гавриил за алтарем храма-часовни сщмч. Сильвестра Омского перед кладбищем г.п. Тевриз. Просим всех помолиться о упокоении инока Гавриила, дабы Господь принял его в свои небесные обители.

Настоятель храма св. пророка Илии
иерей Алексей Тищенко