ris_bezВ Кайсинской школе в течение 10 лет ведется кружок "Основы православной культуры", а также третий год - учебный предмет "Истоки". Задача этих курсов - духовно-нравственное воспитание школьников. Учащиеся знакомятся с такими темами, как "Родной очаг", "Родные просторы", "Труд земной", "Труд души", "Внутренний мир человека: вера, надежда, любовь, софия", "Духовные традиции нашего Отечества" и другими. Дети проявляют большой интерес к православной культуре, охотно высказывают своё мнение, задают много вопросов. Кайсинские ученики успешно участвуют в районных, областных и федеральных конкурсах, научно-практических конференциях и интернет-проектах духовно-нравственного направления. Так, в 2010г. они стали победителями областного проекта "Духовная культура моего народа". С работами юных кайсинцев можно ознакомиться на страничке Команды Росинка Кайсы. Для тех, кто желает более подробно ознакомиться с материалами кружка, мы приготовили ссылки на их работы:

Ссылка на страничку

Фотографии и работы Кайсинских ребят

В 2012г. команда кайсинских­ ребят стала победителе­м областного­ проекта "В начале было Слово", который проводился­ в сотрудниче­стве с Омско-Тарской епархией.

Областной проект "Духовная культура моего народа"