Рождественские игры.

1Добрая традиция.

Доброй традицией спортивной жизни г. Тары, стало проведение первенств по военно-прикладной полосе препятствий, среди военно-патриотических клубов. 5 января 2015г. на стадионе «Олимп» состоялся очередной этап «Рождественских игр».

Едва ослабли рождественские морозы, как уже по заснеженным улочкам, даже в центре города, с трудом пробираются юные спортсмены, чтобы вовремя оказаться в спортзале. Ведь нужно успеть переодеться, размяться, потренироваться и, в конце концов, настроится на победу!

И вот он ответственный момент: участники состязаний получают подробный инструктаж выполнения задания. Следует отметить, что понимают спортсмены своих наставников с полуслова! Едва прозвучала команда тренера, и участники буквально срываются с места, одержимые желанием показать наилучший результат!

Ловкость, быстрая реакция, увлеченность и задор отличают девчонок и мальчишек, которые занимаются в спортивных клубах.

Хорошие результаты показали девушки: Майбурова Надежда (школа №4), Анцибулина Дарья и Коханова Виктория, учащиеся школы № 12. Среди парней - Зайцев Евгений (шк. № 12), Редькин Сергей (шк. № 2).

Ну а призером соревнований на этот раз стал участник филиала Московского клуба армейского рукопашного боя и прикладного каратэ «Барс» Халтурин Артем, ученик 6-го класса школы № 2.

Получив заветные награды: медали, грамоты, памятные подарки, ребята фотографируются на память. А заканчивается мероприятие дружным чаепитием, где не смолкают смех и шутки, от которых сладкие пироги кажутся еще вкуснее. Вот так, достойно проявив свою физическую подготовку и спортивную сноровку, ребята встречают День Святого Рождества.