joomplu:6380
joomplu:5094

Поздравление Сотрудникам органов внутренних дел с профессиональным праздником

Савватий, епископ Тарский и Тюкалинский«Сердечно поздравляю всех вас с профессиональным праздником!  Святой праведный Иоанн Кронштадтский, обращаясь к людям в форме, говорил: « Помните, что вы уподобляетесь войнам света, борющимся с силами тьмы служа нашему Отечеству, которое является образом Отечества Небесного.» К сожалению, с течением времени мир не становится более стабильным и спокойным, скорее, наоборот. Поэтому служба в органах внутренних дел остается ответственной, необходимой, напряженной, не всегда оцениваемой по достоинству, часто опасной работой, требующей от человека не только профессионализма и добросовестности, но и мужества и самоотверженности.

В день вашего праздника позвольте, прежде всего, принести самые теплые слова благодарности за ваш труд по обеспечению безопасности в нашем регионе. Я рад отметить, что в нашем районе сложилось самое доброе сотрудничество между РОВД и епархией: руководство и сотрудники милиции оказывают Церкви помощь при проведении церковно-общественных праздников, крестных ходов, принесении святынь. Надеюсь, что наше сотрудничество послужит не только общественному благу, но и поможет кому-то обрести основы Русской духовности.

От всей души в этот праздничный день желаю крепкого здоровья, сердечной радости, благополучия вам и вашим семьям на многая и благая Лета».

 

Епископ Тарский и Тюкалинский
Савватий

Пресс-служба тарской епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12