joomplu:6380
joomplu:5094

И мы были с Богом!

karbishevo2Тарскому детскому дому им. Д. М. Карбышева исполнилось 50 лет. Вместе с нынешними воспитанниками и бывшими выпускниками мы отправились в увлекательное путешествие « По волнам нашей памяти». 

Вспомнили,как всё начиналось, как привезли первых детей. Высадили их на полянке и водитель автобуса сказал, ну с Богом. И мы были с Богом, сказал на юбилее первый директор школы-интерната.  Через сколько трудностей им пришлось пройти. Педагоги вкладывали часть своей души в воспитание детей. И благодаря им, этот дом наполнился любовью и радостью. Они стали одной большой дружной семьёй. Об этом говорят их фотографии со счастливыми лицами. За это время сменилось всего три директора – это говорит о многом.

Ведь они творят добро и не требуют наград. А самая лучшая награда – счастливые глаза детей и их успех в жизненном пути. В этот радостный день пришли поздравить: заместитель главы администрации, из комитета образования, директор завода « Кварц» и др. 

Низко поклонился этим самоотверженным людям Преосвященнейший Савватий епископ Тарский и Тюкалинский и поздравил с юбилеем всех работников дома, которые отдали десятки лет служению близким, уча детей любви и трудолюбию. По пословице « Своё дитя и зверь любит». А здесь любят тех, кого Бог дал. Это хороший пример любви. Ведь по заповеди мы должны любить не одного человека, не два, не только родственников. Но всех людей и даже тех, кто нас не любит. Не потому мы это говорим, чтобы принизить значение семьи. Но к тому, чтобы мы все были одной семьёй и обрели взрослый дом, дом РОССИЯ.

karbishevo1karbishevo3

  

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12