joomplu:6380
joomplu:5094

Гость фестиваля древнерусской культуры - фольклорный ансамбль "Забавушка"

20150216В последние дни проведения фестиваля древнерусской культуры в Тару прибыли дорогие гости - образцовый фольклорный ансамбль "Забавушка", чье выступление значительно обогатило культурную программу фестиваля.В КДЦ "Север" пришла настоящая весна: юные участники ансамбля в своих красочных народных костюмах напоминали яркие первоцветы, распустившиеся посреди зимы.
Этот ансамбль, несмотря на молодой возраст участников, уже является лауреатом множества международных и всероссийских конкурсов. Репетиции проходят в Омске на базе Центра гуманитарного образования "Перспектива". В репертуаре ансамбля старинные русские календарные и обрядовые песни, духовные стихи, песни с патриотической и православной тематикой. Особое увлечение участников ансамбля - казачьи песни, которые бережно собираются уже более пяти лет. Задорные, веселые, заводные, а подчас лирические, проникновенные ,задушевные песни очень понравились тарчанам. Гости поразили профессионализмом своего исполнения, глубоким вхождением в образ.В первую очередь это относится к солисткам ансамбля Ксении Дворянчиковой и Алине Михайловой.
Ребята дали два концерта, которые состоялись в субботу (в малом зале) и в воскресенье (на сцене в большом зале). По окончании воскресного выступления преосвященный епископ Савватий подарил "Забавушке" почетную грамоту и выразил благодарность за участие в фестивале, пригласив и впредь принимать участие в культурных мерроприятиях города Тары.
 
 
 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии