joomplu:6380
joomplu:5094

Литературно-краеведческий альманах «Автограф».

1Тарская центральная районная библиотека объявляет о начале приёма работ в литературно-краеведческий альманах «Автограф».К рассмотрению принимаются ранее не публиковавшиеся стихотворения, проза, критические статьи, книжные обзоры, очерки и эссе авторов г. Тары и Тарского района, а также всех тех, чья судьба связана с Тарой.

Выход первого выпуска запланирован на июль 2015 г.
Информационное письмо в прикреплённом файле.

За дополнительной информацией обращаться в научно-краеведческий центр им. А.А. Жирова Тарской ЦРБ, по телефону 2-12-42 или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

К рассмотрению принимаются:

  • Стихотворные подборки авторов г. Тары и Тарского района, а так же всех, чья судьба связана с Тарой (не более 200 строк \ 50 четверостиший);
  • Проза: рассказы, повести авторов г. Тары и Тарского района, а так же всех, чья судьба связана с Тарой (не более 30 тыс. символов с учётом пробелов);
  • Критические статьи и литературоведческие исследования о творчестве авторов г. Тары;
  • Обзоры книг авторов г. Тары;
  • Эссе и очерки, отражающие культурную жизнь г. Тары;
  • В рубрику «Литературное наследие»: стихи и проза авторов г. Тары XX в.;
  • В рубрику «Произведения для детей» принимаются стихотворения и проза, адресованная детской аудитории;
  • В рубрику «Живое слово» - письма, автографы на книгах авторов г. Тары и т.д.
  • В рубрику «Хроника старого города» принимаются очерки, эссе и иные работы краеведческой тематики.

Произведения принимаются только в электронном виде в формате Microsoft Word («.doc»). Шрифт - Times New Roman, размер 14, интервал одинарный, без отступов.

Присылаемые тексты необходимо предварять краткой информационной справкой, содержащей следующую информацию:

  1. ФИО автора;
  2. Год рождения;
  3. Место рождения \ жительства;
  4. Краткий список публикаций (если есть).

Материалы для рубрики «Литературное наследие» и «Живое слово» принимаются как в печатном, так в и рукописном вариантах. Рукописи возвращаются после завершения их рассмотрения редакционным советом.

Присланные материалы не рецензируются, редакционный совет альманаха вступает в переписку с авторами в случае приёма их рукописей к изданию.

Принимаются произведения, ранее не публиковавшиеся в книжных или периодических изданиях.

Материалы для альманаха следует отправлять на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В теме письма необходимо указать: «В альманах».

Материалы, не соответствующие вышеназванным требованиям к публикации приниматься не будут.

Состав редакционного совета альманаха «Автограф»:

Царегородцева Татьяна Ивановна – главный редактор альманаха «Автограф», директор Тарской центральной районной библиотеки, кандидат филологических наук.

Старинская Ольга Геннадьевна – поэт, член Союза писателей России, автор трёх книг стихотворений: «Зачем в апреле снегопад», «Душа распахнута для счастья», «Предзимье» и ряда публикаций в периодических изданиях.

Тихонов Александр Александрович - заведующий научно-краеведческим центром им. А.А. Жирова, лауреат ряда всероссийских и международных литературных конкурсов, автор книги стихов «Облачный парус».

Для получения более подробной информации обращаться в Научно-краеведческий центр им. А.А. Жирова Тарской центральной районной библиотеки по адресу: ул. Александровская, 58 (Тел.: 2-12-42).

С уважением, Александр Тихонов,
заведующий нкц им. А.А. Жирова
Тарской центральной районной библиотеки

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии