joomplu:6380
joomplu:5094

В Таре открыли памятник Михаилу Ульянову

UlyanovМихаил Александрович Ульянов, всем более известный в образе полководца Жукова в Тарском памятнике раскрывается более, как простой, народный герой, похожий на Митю Карамазова, героя фильма, по роману Достоевского, Братья Карамазовы. На съемках этого фильма Михаил Ульянов был не только главным актером, но и режиссером начиная с третьей серии. Герой фильма, говорит, что в жизни бывают такие впечатления, вспомнив которые в трудную жизненную минуту, человек выходит из душевного кризиса. Нужно взять с собою в жизнь, как можно больше таких впечатлений.

Михаил Ульянов богато одарил Россиян такими впечатлениями, хотя сам он был скромен и жил по слову: « Не нам, не нам, но Имени Твоему даждь славу».

Незадолго до смерти Михаил Ульянов передал все свои сбережения на восстановление Спасского собора в Таре в родном Прииртышье. Храм был разрушен в годы советской власти, и лишь усилиями М. Ульянова в 2002 году началось его восстановление. Именно он передал для реставрационных работ без малого два миллиона рублей. Помимо личных сбережений, были и пожертвования знакомых актера, к которым он обращался с просьбой помочь возродить уникальную церковь. Он мечтал о восстановлении храма, мечтал о скромном театре и никогда не думал о своей выгоде. Господь не оставит его.

14 ноября, в Таре на площади перед Северным драматическим театром имени М.А. Ульянова состоялась торжественная церемония открытия памятника народному артисту СССР, лауреату Ленинской и Государственных премий СССР и РСФСР, Почетному гражданину Омской области и города Тары Михаилу Ульянову.

В церемонии приняли участие Управляющий Тарской Епархией Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, глава Тарского муниципального района Зуйков С.В., дочь Михаила Ульянова – президент фонда «Народный артист СССР» Елена Ульянова.

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии