joomplu:6380
joomplu:5094

Приветствие Заместителя председателя Государственной Думы РФ А.К.Исаева участникам Тарского фестиваля

А.К.Исаев Ваше Преосвященство, Уважаемый Владыка! Уважаемые участники и гости III Межрегионального фестиваля Древнерусской культуры!

Разрешите приветствовать вас в древнем Сибирском городе Тара, Омской области!

Отрадно, что, несмотря на экономические трудности и мировой финансовый кризис, Фестиваль вновь привлек большое число участников.

Пожалуй, сегодня, как никогда важно обратиться к нашим традиционным ценностям, потому что преодолеть кризис нам помогут не только новые инвестиции и технологии, но и высокие духовно-нравственные установки, и идеалы, представленные, прежде всего в древней православной культуре.

Для большинства россиян православие — это вера, источник великой мудрости и духовности, образ жизни, а не просто религия. Сегодня особенно актуально и как никогда важно, чтобы молодежь, подрастающее поколение стремилось не к зарубежным стандартам морали и культуры, а приобщалось к непреходящим святоотеческим ценностям и идеалам - милосердию, справедливости, честности, трудолюбию.

Выражаю искреннюю благодарность Тарской и Тюкалинской епархии Русской православной церкви за организацию столь значимой гуманитарной акции, целеустремленность и преданность благородному делу возвращения современному обществу народных истин и культуры.

Искренне, от всей души желаю успешной работы гостям и организаторам Фестиваля!

С уважением,
Заместитель председателя
Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
А.К.ИСАЕВ

Пресс-служба Тарской епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии