joomplu:6380
joomplu:5094

Епископ Савватий: «Человек платит дорогой ценой за пренебрежение к законам бытия»

episkop1В воскресенье, 18 ноября 2012 года, по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира во всех храмах Омской митрополии были совершены заупокойные богослужения по жертвам дорожно-транспортных происшествий. Священнослужители обратились к прихожанам с призывом к более внимательному поведению на дорогах. У многих на памяти страшные автокатастрофы, повлекшие гибель юных пешеходов и детей. И в последнее время количество ДТП на омских магистралях только увеличивается.

В Свято-Никольском Казачьем соборе служение панихиды возглавил епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, ему сослужили протоиерей Игорь Скобеев и иерей Владимир Рыженков, сообщает сайт собора. В богослужении приняли участие учащиеся омских вузов, сотрудники ГИБДД Омской области, представители общественных организаций, прихожане городских храмов.

«Со дня создания мира все творение Божие, и живое и неживое, послушно повинуется установленным Богом законам бытия. И только самое разумное из всех созданий – человек – нуждается в постоянном напоминании о них и о той дорогой цене, которую приходится платить за пренебрежение ими», – сказал владыка Савватий, обращаясь к собравшимся на площади перед Казачьим собором.

episkop2

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается в третье воскресенье ноября. По официальным данным ежегодно в России количество погибших в результате аварий превышает 30 тысяч человек. На территории Омской области за 9 месяцев текущего года в результате 2610 ДТП погибли 252 человека, 3434 человека получили травмы различной степени тяжести

©Пресс-служба Омской епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12