joomplu:6380
joomplu:5094


Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0101764/public_html/tara-eparhiya.ru/templates/e16/functions.php on line 205

Житие постническое - ангельское житие

Когда пришедший в монастырь решается стать монахом, во время пострига его спрашивают: "Чего ради пришел еси". И он отвечает: "Желаю жития постнического". Сейчас благословенное время поста, когда все призваны вести житие постническое, призваны подражать ангельскому чину монашествующих. Поэтому епископ Тарский и Тюкалинский Савватий в первый день поста совершил великопостную службу, в далёком скиту Святого Василия Блаженного с. Вятка Усть-ишимского благочиния.

На службе, кроме братии скита, присутствовали благочинный иерей Владимир, иерей Вячеслав, иерей Андрей и паломники с сестрами подворья Святого праведного Симеона Верхотурского с Кайсы. В первый же день архиерейским чином великопостное богослужение совершалось так же в Тевризе.

Совершив Великий канон преподобного Андрея Критского в Вятке, владыка с братией отправились в Тюкалинск, где на другой день его встретило множество прихожан. Также во второй день владыка послужил в Крутинке в храме Святого пророка Божия Илии.

ПОСТПОСТПОСТПОСТ

Пресс-служба Тарской Епархии

Подобные материалы:

 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12