Рождественское чудо (конкурс)

rozdРождество Христово! Радостный, светлый, любимый праздник! Вознесемся мыслями своими в Вифлеем, простим все огорчения и обиды и полетим в светозарную пещеру, туда, где, окруженный Ангелами, лежит в яслях маленький Христос. Торжественная святая тишина царит в Божием небе и на земле.

В эту ночь Небо соединилось с землей, и весь мир замер. Святой покой Великой Ночи озаряет яркая звезда. Она освещает темный мир, которому родившийся Христос дарует вечную жизнь. По горам, холмам, долинам, лесам, городам и весям разлита тихая радость.

Слышите? Славу Ему поет вся Вселенная: прекрасные звезды, облака, синие моря и пустыни, долины, рощи, луга и горы, пташки Божии и звери. Славу Ему воспевают Небесные светлые силы и люди. И вместе с Ангелами славят Его все дети земли.

Тарская епархия

Казенное образовательное учреждение

«Тарская средняя общеобразовательная школа №3»

Тарского муниципального района

Омской области

Телекоммуникационный проект

«Рождественское чудо »

Цель конкурса:

• Развитие, поощрение самостоятельности, инициативности, детского творчества;
  • Воспитание духовно – нравственной личности через приобщение к православной культуре;
  • Формирование ИКТ – компетенций школьников младшего и среднего возраста.

Задачи конкурса: ·

• привлечь внимание детей к православной культуре;
  • научиться создавать оригинальные праздничные открытки;
  • усовершенствовать навыки владения графическими редакторами.

Руководители проекта:

1. Батура Полина Николаевна – учитель информатики и математики КОУ «Тарская средняя общеобразовательная школа №3»
  2. Баширова Наталья Александровна — заместитель директора по УВР КОУ «Тарская средняя общеобразовательная школа №3»

Координатор проекта

Участники конкура:

учащиеся общеобразовательных учреждений 1 - 11 классы

Участие в конкурсе – индивидуальное.

Сроки проведения:

3 декабря 2012г.- 14 января 2013г.

Пресс-Служба Тарской Епархии