joomplu:6380
joomplu:5094

Епископ Савватий вручил икону Святого благоверного князя Александра Невского клубу "Барс"

30 марта 2015г., преосвященейший Савватий епископ Тарский и Тюкалинский вручил икону Святого благоверного князя Александра Невского клубу армейского рукопашного боя и практического карате «Барс».

Символ России, имя России, великий полководец князь Александр Невский одна из самых значительных фигур Древней Руси. Этот воин-молитвенник проявил себя как дальновидный и мудрый государственный деятель. Этот благоверный князь, как и все люди, не был идеальным. Были у него свои достоинства и недостатки. Но в веках остались сведения о нём, как о мудром правители, доблестном военачальнике, милосердном и добродетельном человеке. Перед битвой князь долго молился в церкви Святой Софии, потом получил благословение и сказал воинам такие слова: «Не в силе Бог, а в правде. Иные – с оружием, иные – на конях, а мы имя Господа нашего призовём!» Так за правду, за Русь, за Бога вышел молодой князь на битву и одержал первую победу. С того времени князь Александр стал называться Невским. Как полководец он считался великим по праву, так как не проиграл не одного сражения. Во дни своей жизни святой Александр Невский был воистину великим защитником нашего Отечества, и по своём отшествии он продолжает предстательствовать о земле русской у Престола Божия.

Приняв икону и благословение Владыки, воспитанники клуба перенесли её в Спасский кафедральный собор, где водрузили на стену у правого клироса и с молитвой: Величаем тя, святый благоверный великий княже Александре, и чтим святую память твою, ты бо молиши за нас, Христа Бога нашего, приложились к образу.

111
Пресс-служба Тарской епархии

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12