joomplu:6380
joomplu:5094

Центр добровольческой помощи и социальной поддержки на базе АНО "ЗАСТАВА ЕРМАКА" Тарской епархии.открыл страничку ВКОНТАКТЕ

20150410Центр добровольческой помощи и социальной поддержки создан на базе АНО ДУХОВНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ЗАСТАВА ЕРМАКА" Тарской епархии.
На данный момент ЦДПиСП оказывает посильную помощь мирным гражданам Украины, временно проживающим на территории Тарской Епархии. Страничка в Контакте ЦЕНТРА ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ ПОМОЩИ  

Кому-то может быть будет интересно знать как устроен наш Центр добровольческой помощи и социальной поддержки (ЦДПиСП) и чем заняты сотрудники?

ЦДПиСП состоит из:
- Информационно - диспетчерской службы
- Пункта гуманитарный помощи
- Культурно - образовательного отдела
- Отдела по обеспечению

Центр добровольческой помощиЧто же делают сотрудники нашего центра? Какую помощь и кому они оказывают?

Важное подразделение ЦДПиСП - информационно - диспетчерская служба. Она является связующим звеном между дарителем и получателем. По телефону - 8 908 111 33 15 - беженцы имеют возможность позвонить и попросить о помощи, рассказать о своих бедах, в чем нуждаются. За время работы центра было принято более 300 заявок с просьбами о помощи.

Не менее важную функцию выполняет пункт гуманитарной помощи (ПГП). Основная цель деятельности пункта - обеспечение по возможности всем необходимым мирных жителей Украины, временно проживающих на территории епархии. Это и одежда и обувь и продукты питания и другая не менее важная для повседневной жизни человека помощь. Наши сотрудники помогали почистить дымоход в печи и покупали дрова, уголь для беженцев. Другими словами стараемся помочь всем, чем можем, что в наших силах. На Рождество Христово проводилась акция "Для тех, кто пережил войну", в ходе которой всем беженцам, проживающим на территории Тарской епархии были вручены продуктовые наборы.

Культурно-образовательный отдел ведет свою работу по нескольким важным направлениям деятельности, а именно:
- духовное окормление;
- спортивно-патриотическое воспитание;
- образовательно-просветительская работа;
- кружковая работа с детьми и молодежью;

Особо хочется отметить культурно-массовую работу центра. Нами было проведено более 22 мероприятий в которых приняло участие в общей сложности более 400 человек. В ПВР с. Екатерининское был организован самодеятельный творческий коллектив из числа переселенцев из Украины – «Криницы».

Центр добровольческой помощиЦентр добровольческой помощи

ЦЕНТР ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Подобные материалы:

 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии