Паломническе поездки

Благовещение, православная газета

Новости епархии

Представители епархиального Центра добровольческой помощи посетили епархиальный пункт временного размещения беженцев

ЦЕНТР ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
31 марта 2015 г. представители епархиального Центра добровольческой помощи и социальной поддержки посетили епархиальный пункт временного размещения беженцев (ПВР) в с. Екатерининское, организованный на базе АНО центр "Застава Ермака". Встретились с замечательным, активным, увлеченным человеком - Валентиной Александровной С., которая занимается с детьми, проживающими в ПВР, ведет кружковую работу. Кстати, сама Валентина Александровна из числа переселенцев, поэтому не на словах понимает и чувствует своих соотечественников. За короткое время работы под руководством Валентины Александровны дети в свободное время занимаются рукоделием, читают, рисуют... Нам показали выставку творческих работ, выполненных к Пасхе. Смотрите сами, какая красота!!!

20150410Центр добровольческой помощи2015041020150410

Братья и сестры

Тарский епархиальный центр добровольческой помощи и социальной поддержки просит откликнуться всех неравнодушных жителей России!

Необходима помощь беженцу К., который уже имеет на руках свидетельство участника программы «Соотечественники» и в течении апреля месяца намерен выехать из ПВР, для дальнейшего самостоятельного проживания. Ему нужны самые простые для нас с вами предметы:

1. Электроплита
  2. Чайник (простой, железный)
  3. Кружки железные (1л и 250 мл)
  4. Тарелки (железные, глубокие) 2 шт.
  5. Сумки большие вещевые 2 шт.
  6. Куртка демисезонная 50 размер (черная)

ВСЕХ, КТО МОЖЕТ ЧЕМ-ЛИБО ПОМОЧЬ ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-908-111-33-15

это информационно-диспетчерская служба центра добровольческой помощи и социальной поддержки

Страничка в Контакте ЦЕНТРА ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Кому-то может быть будет интересно знать как устроен наш Центр добровольческой помощи и социальной поддержки (ЦДПиСП) и чем заняты сотрудники?

ЦДПиСП состоит из:

• Информационно - диспетчерской службы
  • Пункта гуманитарный помощи
  • Культурно - образовательного отдела
  • Отдела по обеспечению

20150410Что же делают сотрудники нашего центра? Какую помощь и кому они оказывают?

Важное подразделение ЦДПиСП - информационно - диспетчерская служба. Она является связующим звеном между дарителем и получателем. По телефону - 8 908 111 33 15 - беженцы имеют возможность позвонить и попросить о помощи, рассказать о своих бедах, в чем нуждаются. За время работы центра было принято более 300 заявок с просьбами о помощи.

Не менее важную функцию выполняет пункт гуманитарной помощи (ПГП). Основная цель деятельности пункта - обеспечение по возможности всем необходимым мирных жителей Украины, временно проживающих на территории епархии. Это и одежда и обувь и продукты питания и другая не менее важная для повседневной жизни человека помощь. Наши сотрудники помогали почистить дымоход в печи и покупали дрова, уголь для беженцев. Другими словами стараемся помочь всем, чем можем, что в наших силах. На Рождество Христово проводилась акция "Для тех, кто пережил войну", в ходе которой всем беженцам, проживающим на территории Тарской епархии были вручены продуктовые наборы.

Культурно-образовательный отдел ведет свою работу по нескольким важным направлениям деятельности, а именно:

• духовное окормление;
  • спортивно-патриотическое воспитание;
  • образовательно-просветительская работа;
  • кружковая работа с детьми и молодежью;

Особо хочется отметить культурно-массовую работу центра. Нами было проведено более 22 мероприятий в которых приняло участие в общей сложности более 400 человек. В ПВР с. Екатерининское был организован самодеятельный творческий коллектив из числа переселенцев из Украины – «Криницы»

Желающие оказать финансовую помощь, могут это сделать через счёт епархии.

Религиозная организация «Тарская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

юридический адрес: 646530, Омская область, г. Тара, ул. Спасская, 46

почтовый адрес: 646530, Омская область, г. Тара, ул. Спасская, 46

ИНН  5535999990