Радость Светлого Христова Воскресения епископ Савватий разделил с прихожанами Спасского Кафедрального Собора г. Тары

В ночь с 11 на 12 апреля 2015 года в Спасском Кафедральном Соборе епископ Тарский и Тюкалинский Савватий совершил Пасхальные богослужения — крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста. Впервые на пасхальной службе одним из трёх клиросов пел детский хор.

На проповеди владыка сказал, что для того, что бы в полноте приобщиться радости Пасхи нужно причащаться святых христовых тайн, желательно регулярно, примерно один раз в месяц. И эту пасхальную радость нужно нести с собой в семьи, в общество, в жизнь! Церковь - есть училище безсмертия! Училище вечной радости, каторая уже в этом веке во сто крат больше радостей земных, от которых надлежит отказаться. Церковь учит как радоваться при отсутствии источников радости!

...Поэтому нам нельзя ставить земные, материальные интересы выше духовных, вечных. Лишь эти духовные ценности придают нашей жизни устремленность в небо, не позволяя превратиться человеку в животное.  Необходимо нам всем оставить свою греховную жизнь. Приводить себя и своих ближних к образу и подобию Божию. Помогать нуждающимся людям, наставлять заблудших, вразумлять неверных.

На этом благодатном пути возрастания во Христе да поможет нам Воскресший Господь. Везде и всюду мы должны свидетельствовать радость о Воскресении Христовом, просвещать мир светом любви и радости. Это призвание всех учеников Христовых. "Вы свет миру", - говорит Господь, обращаясь к каждому из нас, миру, где еще много страданий, безверия, вражды, несправедливости, порока и неправды. Будем же побеждать их силой Креста Христова! Будем помнить всегда, что сказал Господь Своим ученикам, являясь им по Воскресении: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Мф. 28, 19-20).

Џасха 2015Џасха 2015Џасха 2015Џасха 2015Џасха 2015Џасха 2015Џасха 2015Џасха 2015Џасха 2015Џасха 2015Џасха 2015Џасха 2015Џасха 2015Џасха 2015Џасха 2015Џасха 2015Џасха 2015Џасха 2015

Пресс-служба Тарской Епархии

Подобные материалы: