joomplu:6380
joomplu:5094

Первая епархиальная спартакиада (Фото обновлено)

1С 8 по 12 июня в с.Екатерининское Тарского района прошли соревнования 1 Тарской спартакиады среди приходских команд. Перед началом соревнований преосвященный Савватий, епископ Тарский и Тюкалинский, совершил молебен на начало доброго дела, благословил спортсменов и произнес напутственное слово. В спартакиаде приняло участие 6 команд. Благочиния, выставившие свои сборные: Большереченское, Знаменское, Тарское, Тевризское, Усть-Ишимское и гость нашей епархии - Любинское благочиние из Омской епархии.


Бывает, для того чтобы сделать добро, нужно иметь здоровье и силу. С целью оздоровления православной молодёжи, увеличения физических возможностей и обьединения молодёжи для добрых дел была организована спортакиада.

В рамках 1-й Тарской епархиальной спартакиады прошли соревнования по 10 видам спорта: футбол, флорбол, волейбол, настольный теннис, бадминтон, стрельба из пневматической винтовки, армрестлинг, перетягивание каната, шахматы и шашки. За победу в каждом отдельном виде команда благочиния награждалась памятным кубком, дипломом и "золотыми" медалями. За 2-3 места дипломами и соответственно "серебряными" и "бронзовыми" медалями. Больше всех кубков увезла на свой приход команда Тевризского благочиния, выиграв 6 видов: футбол, флорбол, настольный теннис, бадминтон, шахматы и шашки. Капитан и гл. тренер команды - иерей Алексей Тищенко ( благочинный Тевризского района ). Сборная Большереченского благочиния одержала победу в 3 видах : армрестлинг, перетягивание каната и волейбол. Капитан команды - Соломенников Владислав ( староста прихода Введения во храм Пресвятой Богородицы с.Могильно-Посельское ). Кубок по стрельбе из пневматической винтовки завоевала команда Знаменского благочиния . Капитан команды - иерей Алексей Долгов.
Соревнования проходили в интересной интригующей борьбе и дружеской атмосфере. В последний день состоялась товарищеская встреча по футболу между командами сборной епархии и сборной ПВР беженцев с Украины. Со счетом 4:1 победила сборная Тарской епархии. Все завершилось праздничным концертом в честь Дня независимости России. Концерт был организован силами самих участников спартакиады и  жителей ПВР. Прозвучали казачьи и патриотические песни, украинские народные и др. Читались духовные стихи. Были исполнены композиции на фортепиано и баяне.
Будем надеяться, что Тарская епархиальная спартакиада станет традиционным спортивным праздником в жизни епархии и в следующий раз соберет большее количество участников. Участники соревнований выражают большую благодарность Тарскому епархиальному управлению за организацию мероприятия, а также центру АНО " Застава Ермака " за теплый прием и хорошее питание. И, конечно, особая благодарность местному коллективу самодеятельности с. Екатерининское, приехавшему с концертом поддержать и порадовать спортсменов во время соревнований.

sport1sport2 sport3sport4 sportсоревнование по шахматам матч Украина и Тарская епархия Благодарственный молебен  Команда Тарского благочиния.Серебряный призёр по флорболу Концерт. Закрытие спартакиады

1
1
111 {tip Заголовок подсказки::Текст всплывающей подсказки}Текст ссылки{/tip}

Подобные статьи:

Омский клуб «Десантник»- победители, представитель Тарского клуба «Барс»- бронзовый призер, первенства России по русскому рукопашному бою

Прошел семинар по каратэ Союза Православных Единоборцев  

Детский центр образования "Пересвет" проводит Открытое первенство России по рукопашному бою  

 В Тевризе прошла «Зарница-2015»   

Клуб рукопашного боя в г.Тара  

Пресс-служба Тарской епархии.111111111
1

11111АРБ в г.Таре111111

 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12