joomplu:6380
joomplu:5094

Епископ Савватий с паломниками принял участие в праздновании 300-летия преставления св.Иоанна Тобольского

23 июня 2015 года в городе Тобольске состоялись торжества по случаю 300-летия преставления святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири Чудотворца. Паломники из Тарской епархии впервые были размещены в зданиях Знаменского монастыря, где остановился в своё время сразу после прибытия св. Иоанн Тобольский. За время поездки паломники побывали в Абалакском мужском монастыре, Иоанно-Введенском женском монастыре города Тобольска, в Иоанно-Богородицерождественском женском монастыре г. Тюмени, а также в храмах города Ишима.

Праздничную Литургию возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, ему сослужили митрополит Курганский и Белозерский Иосиф, епископ Салехардский и Новоуренгойский Николай, епископ Калачинский и Муромцевский Петр, епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и другие владыки, приехавшие на торжества.Из Омска прибыли две паломнические группы, организованные паломнической службой Калачинской епархии "Пилигрим" и паломнической службой Омской епархии "Ачаир".

Святительские дни в ТобольскеСвятительские дни в ТобольскеСвятительские дни в ТобольскеСвятительские дни в ТобольскеСвятительские дни в ТобольскеСвятительские дни в ТобольскеСвятительские дни в Тобольске

Наталья Макшеева.

 

Подобные материалы:

Тарские казаки довершили победу над татаро-монголами в Ирменском сражении

Ишим 

  

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12