Праздник Владимирской иконы Божией Матери в селе Тамбовка

6 июля в праздник Владимирской иконы Божией Матери множество паломников из Омска, Саргатки и других населенных пунктов Омской области, устремились в село Тамбовка. Здесь во время войны произошло чудесное событие - это смиренное село посетила сама Пресвятая Богородица. Она проводила девочку Катю (впоследствии ставшую монахиней Евгенией) безопасной дорогой до дома, помогла ей в ответ на молитву матери, у которой в это время сердце болело за дочь.

Преосвященный Савватий, епископ Тарский и Тюкалинский, возглавил Божественную Литургию в церкви иконы Божией Матери "Нечаянная радость". Затем состоялся крестный ход с водосвятным молебном к часовне Владимирской иконы Божией Матери, построенной на месте явления Пресвятой Богородицы девочке Кате. В этот день на часовню был установлен новый крест. Праздник завершился братской трапезой, во время которой владыка Савватий и присутствующие на трапезе священнослужители вели просветительскую беседу, затронув множество актуальных вопросов церковной жизни и проблем современного российского общества.

joomplu: 5798joomplu: 5804joomplu: 5797joomplu: 5799joomplu: 5801joomplu: 5803joomplu: 5805joomplu: 5796joomplu: 5802

Пресс-служба Тарской епархии

Подобные материалы: