joomplu:6380
joomplu:5094

Часы духовного общения

библиотека1С сентября 2012 года по благословению Савватия, епископа Тарского и Тюкалинского, в Тарской центральной районной библиотеке проходят часы духовного общения.

Помимо программ по продвижению книги и чтения в Тарской библиотеке развивается такое интересное направление как духовность. В последнее время в стране заметно возрос интерес к православной культуре. На протяжении нескольких лет библиотека района тесно сотрудничает с Русской православной церковью.

Взаимодействие учреждений культуры и церкви включает в себя совместное участие в реализации широкого спектра мероприятий, а также решение задач духовно-нравственного воспитания молодежи.

Проводимые в библиотеке беседы и проповеди всегда привязаны к реальной жизни и становятся близкими и понятными каждому присутствующему. На встречах присутствует Владыка Савватий и настоятель Спасской Церкви Отец Николай, которые всегда готовы ответить на волнующие вопросы слушателей. Благодаря поддержке Тарской Епархии, при сотрудничестве с советником ЗАО «Основа-Холдинг» Александром Антропенко, фонд районной и сельских библиотек пополнился на 552 экземпляра книг духовного содержания. Среди них – Закон Божий, Жития святых, святоотеческая литература, книги, объясняющие суть православной веры, детская литература. В дар от Церкви районная библиотека и сельские филиалы получают также газету «Благовещение», детский журнал «Божий лучик» и электронные издания соответствующей тематики. С новыми книгами в ближайшее время смогут познакомиться все посетители библиотеки. Часы духовного общения проходят в здании библиотеки каждое второе и четвертое воскресенье месяца в 12 часов 30 минут и ждут всех, кто желает стать ближе к православной культуре.

Из материалов сайта Тарской
центральной районной библиотеки

Пресс-служба Тарской Епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12