joomplu:6380
joomplu:5094

Сегодня в Омске обсуждают вопросы духовной жизни на Рождественских чтениях

Рождественские чтения 2013 год_1На базе регионального института развития образования начались Рождественские чтения. О проблемах преподавания новой школьной дисциплины "Основы религиозных культур и светской этики" говорят учителя, священнослужители, родители и представители общественности.

Рождественские чтения 2013 год_8В течение двух дней будут работать 10 тематических секций.

В первый день Рождественских чтений прошел молебен, пленарное заседание и праздничный концерт. На 11 января запланирована работа секций, подведение итогов работы и обсуждение резолюции.

Участие в дискуссии принимают педагоги, родители учеников региональных образовательных учреждений, социальные работники, священники и представители общественных объединений и клубов.

- Я бы заострил особое внимание на том, как живут люди, как мы посещаем церковь, как мы духовно. над собой работаем. Мы должны укрепить нашу духовность, веру наших дедов и наших родителей, - подчеркнул митрополит Омский и Таврический Владимир.

Рождественские чтения – ежегодное событие, в рамках которого обсуждаются вопросы воспитания и духовно-нравственного просвещения. В этом году главной темой крупного события является сохранение традиционных ценностей в современном мире. Экспертное сообщество займется осмыслением церковно-общественного взаимодействия и разработкой единой стратегии в сфере образования.

Рождественские чтения 2013 год_2Рождественские чтения 2013 год_4 Рождественские чтения 2013 год_5 Рождественские чтения 2013 год_6 Рождественские чтения 2013 год_7
Пресс-служба Тарской Епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12