joomplu:6380
joomplu:5094

В Таре пройдёт выставка омского художника Владимира Чупилко

С одинадцатого сентября в г. Тара в рамках 4-го Фестиваля культуры Святой Руси пройдёт выяставка картин замечательного омского художника Владимира Чупилко.

Волшебный сказочный мир, заполненный чистыми красками зимы, предстаёт в живописных картинах художника. Здесь – укутанные снегом деревья и дома, древнерусские храмы, цветы, птицы с ярким опереньем, гуси-лебеди, пушистые коты, звездочеты, небесные реки и многое другое. Живописной кистью с теплом и иронией художник творит добрую сказку, в которой живут его персонажи.

В произведениях Владимира Чупилко нет грани между реальностью и фантазией, небесным и земным. Декоративность цвета, символичность образов и условность изображения отличают работы талантливого художника. 

Экспозицию украсят мотивы православных праздников - «Рождество», «Свет Рождества», «Святки», «Святая Русь», в композициях которых много яркого цвета, разлитого божественного света. Выразительные лики, плавные текучие силуэты, пластическая уравновешенность вовлекают зрителя в мир возвышенных чувств и настроений, настраивают на длительное созерцание, гармоничный духовный лад. 

Родился 11.03 1960г. с. Крещенка Новосибирской области. 

В 1971-75 гг. учился в Калачинской ДХШ. 

В 1977-82 гг. учился на художественно-графическом факультете ОГПИ им. Горького 

Участник многих региональных персональных выставок с 1994 г.

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии