joomplu:6380
joomplu:5094

Православная выставка в ТАРЕ

vistПо благословению епископа Тарского и Тюкалинского Савватия с 15 по 19 февраля 2013г. Тарская епархия, Администрация Тарского муниципального района и ВО «Уральские Выставки» проводят Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Тара, Культурно-досуговый центр «СЕВЕР» Тарского муниципального района. Открытия православной выставки начнется в 9.00 с торжественной литургии, посвященной празднику Стретение, в Спасском соборе. После чего крестным ходом принесут иконы на площадку православной выставки-ярмарки.

В 12.00 начнется торжественное открытие выставки молебном «О начале Благого дела», который возглавит епископ Тарский и Тюкалинский Савватий.

Православная выставка-ярмаркаВ выставке примут участие 12 участников из Тарской епархии и 26 участников из других регионов России и. Среди них – монастыри, подворья, православное издательство, храмы русской православной церкви. Участники представляют Россию, Белоруссию, Украину, Грецию, Израиль. Широка география и российских участников: Екатеринбург, Москва, Талица, Новосибирск, Новгород.

Своеобразное паломничество по святым местам смогут совершить посетители выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России». На православный проект будут привезены почитаемые православные святыни.

ВПЕРВЫЕ в Россию специально из Греции по благословению старца Ефрема на выставку будет привезена икона Божией Матери Всецарица (Ватопедский монастырь, Афон). К святыне приезжают со всего мира, чтобы попросить помощи в исцелении онкологических заболеваний. Известны случаи, когда икона помогала побороть болезнь.

Кроме того, в состав экспозиции вошли иконы, к которым обращаются при различных заболеваниях и житейских трудностях: Святой Бл.Матроны Московской (Удмуртия), Святого Спиридона Тримифутского (Удмуртия), преподобного Кукши Одесского, Святителя Николая Чудотворца, Вмч. целителя Пантелеимона (г.Тара) и другие.

Мирские предприятия привезут на выставку экологически чистые продукты: камчатскую рыбу, белорусские деликатесы, королевские маслины и оливки, оливковое масло из Греции, халва, мед и медовую продукцию.

В рамках выставки запланирована большая культурно-просветительская программа. С 15 по 17 февраля пройдет Фестиваль древнерусского (знаменного) пения. Так как выставка проходит в Дни православной молодежи, 16 февраля состоятся молодецкие игры, спортивные соревнования. Кроме того, посетители смогут побеседовать с дежурным батюшкой, посмотреть православные фильмы и презентации благочиний Тарской епархии, посетить лекции и беседы.

Приглашаем Вас посетить Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России», которая пройдет с 15 по 19 февраля 2013г. По адресу: г. Тара, ДОМ КУЛЬТУРЫ на центральной площади. Время работы: с 10.00 до 19.00 (15-18 февраля), с 10.00 до 16.00 – 19 февраля. Вход СВОБОДНЫЙ.

Пресс-служба Тарской Епархии
тел. 8-38-171- 23-420,
8-923-686-41-26
tara-eparhiya.ru
Ольга Семенова

Пресс-служба ВО «Уральские Выставки»
тел.(343) 3-100-330,
www.uv66.ru

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12