joomplu:6380
joomplu:5094

Встретились, для сохранения разделения?

Вавилонская башняИзвестная встреча Патриарха с понтификом была не для соединения. Раньше Западная цивилизация боролась с Восточной и все цивилизации между собой. Сейчас глобальные наднациональные образования, борются со всеми самобытными цивилизациями. Антихрист заинтересован в стирании между культурами различий, разделений, которые Господь сотворил народу для предотвращения постройки "Вавилонской башни", для чего Бог и разделил в своё время языки народов.

Объединять может только Дух Святой. "Егда же огненные языки раздаяше в соединение всех призва..." Антихрист для создания одного глобального государства не объединяет народы, а стирает разделение. Борется против индивидуальности, самосознания, самобытности и суверенитета народов. Если хотите встреча была для сохранения разделения, и сохранения традиционных ценностей в каждом народе. Президент Путин называет это многополярным миром. Встреча Патриархом была допущена, я думаю для противостояния идеологии создания нового Вавилона. 

Наименование католиков церковью, означает то же, что подразумевается в писании под церковью лукавнующих. Есть церковь торжествующая - небесная, церковь воинствующая - земная и церковь преисподняя в которую входят отпавшие от Бога члены Единой Церкви, Святой, Соборной. Братьями когда мы читаем "Отче наш..." именуются все, кого любит Господь. С начала православно верующие, за тем все люди вообще, а за тем всё творение. Так учит толкование молитвы "Отче наш..." Хотя конечно в полноте членами Церкви и братьями могут быть те, кто исполняет волю Отца небесного. Раскольники и еретики даже если и кровь прольют, пока не исправятся не наследуют Царства небесного! Грех члена Церкви не есть грех Церкви, а грех человека против Церкви. Ненависть к греху члена Церкви не должна направляться на человека, а должна направляться на грех и на греховную мысль.

Епископ Савватий

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12