joomplu:6380
joomplu:5094

Аксиос! В пасхальные дни награждены священнослужители

Богослужение в с.ЗнаменскоеВ дни светлой седмици епископ Савватий за усердные труды на благо святой Русской Православной Церкви, наградил троих священнослужителей очередными иерархическими наградами. Иерея Николая Долгова, по представлению епископа Савватия Святейший Патриарх Кирил ко дню Пасхи удостоил сана протоиерея. Его сына иерея Алексия Долгова епископ Савватий удостоил награды, "золотого" наперстного креста. Награждение происходило на второй день Пасхи в церки иконы Божьей Матери Знамение в одноимённом с. Знаменское, Омской области.

https://youtu.be/y1PO7AtYbXo

В четверг светлой седмици, 4-го мая епископ Тарский и Тюкалинский Савватий в храме пророка Божия Илии наградил иерея Александра Пахмурного камилавкой. Епископ Савватий сказал, что в центре священнического служения леит послушание Богу через священноначалие, и по его личному опыту это служение сопричастно радости. За всё время священнослужения как пастырь он имел одну причину печали - это не послушание. Новозаветному священнику в отличии от ветхозаветного, дана власть прощать грехи, рождать и окормлять душу в таинствах церковных и водительствовать душу ко спасению, научая делать всё то, что Господь заповедал нам. Дар духовничества так велик, что по слову прп. Силуана Афонского если амерающему духовному чаду скажет духовник чадо гряди в Рай, то Бог пошлёт чадо в Рай. Ибо воскресший Господь сказал: "что разрешите на земле то будет разрешено на небесах!" Вот какую страшную милость дал Бог послушникам любящим Его. Послушание не имеет земого смысла и земной выгоды. Послушание послушание - это средство которое отрывает от земного, потского и бесовского и соединяет нас с Богом!

Пожелаем нашим дорогим пастырям, содействия всесильной помощи Божией, что бы дело их служения было более успешно! Аксиос!

Богослужение в с.Знаменское Богослужение в с.Знаменское Богослужение в с.Знаменское Богослужение в с.Знаменское Богослужение в с.Знаменское Богослужение в с.Знаменское Богослужение в с.Знаменское Богослужение в с.Знаменское Богослужение в с.Знаменское

Пресс-служба Тарской епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12