joomplu:6380
joomplu:5094

В филиале ОмГАУ о Тихвинском мемориальном комплексе

В филиале ГПУ о Тихвинском мемориальном комплексе19 мая 2016 г. в Тарском филиале прошла встреча обучающихся с членами Тарской районной общественной организации «Историко-краеведческий центр «Тарский уезд». Гости встречи - руководитель «Тарского уезда» Светлана Заборовская и заведующий научно-краеведческим центром им. А.А. Жирова Тарской центральной районной библиотеки Александр Тихонов - рассказали собравшимся об истории тарских храмов, большинство из которых были разрушены, об истории старейшего в городе Тихвинского кладбища.

Светлана Заборовская поделилась со студентами планами по проведению мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти поколений. В ближайшем будущем начнётся реализация проекта «Тихвинский мемориальный комплекс на месте разрушенной церкви и старейшего городского кладбища», удостоенного в 2016 году грантовой поддержки конкурса «Православная инициатива» фонда «Соработничество».

От лица членов «Тарского уезда» Светлана Павловна пригласила студентов принять участие в благоустройстве территории парка (субботниках), которые проходят по инициативе Тарской епархии, археологических раскопках и крестном ходе с иконой Тихвинской Божьей Матери, который пройдёт 9 июля 2016 года с 8-00 утра от Спасского Собора, по традиционному дореволюционному маршруту в 31 километр с остановкой возле детского лагеря "Лесная поляна".

Как отметили гости встречи, можно много говорить о любви к своему городу, но настоящая любовь к Таре начинается там, где заканчиваются пустые слова и начинаются поступки. Один из таких поступков - участие в проекте.

С сайта: Тарский филиал ФГБОУ ВПО ОмГАУ им. П.А.Столыпина

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии