Молебен на основаниеХрама в с. Старокарасук

Воздвижение креста СтарокарасукСтаранием и чаяниями православных верующих села Старокарасук в центре села на месте старой Троицкой Церкви сегодня, 20 июня, был отслужен молебен на "Основание Храма", и воздвигнут Поклонный Крест, осеняющий все село крестным знамением. Теперь, каждый православный верующий при приезде в село может испросить в молитве благословения на дорогу и воздать благодарственные молитвы Богу о благополучном возвращении домой и на другие благие дела.

Епископу Тарскому и Тюкалинскому Савватию сослужили благочинный Большереченского благочиния протоиерей Андрей и настоятель прихода храма в честь Святой Троицы с. Старокарасук иерей Сергий. В молебне принимали участие глава муниципального Большереченского района Майстепанов Василий Иванович, глава местного самоуправления Мавлютова Надежна Ивановна, староста прихода Порядин Геннадий Яковлевич и жители села, которые непосредственно принимали участие в сборе средств в установке Поклонного Креста.

В своей проповеди епископ Савватий поздравил всех жителей села с обретением общей православной святыни – Поклонного Креста, поблагодарил всех участников молебна и всех, кто принял участие в этом благом вероукрепляющем деле. По окончании молебна по желанию каждый из жителей села мог приобрести «именной» кирпич, который будет использован при кладке цоколя.