Один день остался у тарчан, чтобы посетить православный проект

Первый фестиваль Древнерусской культурыЧетвертый день в г.Тара  проходит I Фестиваль Древнерусской культуры «От покаяния к воскресению России».

Сегодня прошло богослужение в Свято-Инокентьевском храме перед мощами Св.муч. Анастасии и Прп. Саввы освященного с участием хоров фестиваля древнерусского пения.

Для участников православного проекта Тарская епархия организовала экскурсию по городу.

Молебном открылся день работы Фестиваля. Молебен возглавил епископ Тарский и Тюкалинский Савватий.

Прошел круглый стол на тему  «Архитектурные формы духовных и военных крепостей среднего Прииртышья». И круглый стол «Цели образования и воспитания русской цивилизации» в православной школе. Кроме того, в Тарском драматическом театре состоялся спектакль «Катерина и Варвара» по пьесе А.Н. Островского «Гроза».