В лагере началось духовно-патриотическое учение "Горлица"(ФОТО)

Духовно-патриотическое учение Учение «Горлица» - это вид всем известной "Зарницы", разработано коллективом педагогов Волгоградского Епархиального Свято-Сергиевского училища православной катехизации и церковной педагогики. В 2010 году на Международных Образовательных Рождественских чтениях, проходивших в Москве, было отмечено: подростково-юношеское духовно-нравственное военно-патриотическое учение «Горлица» считается педагогическим событием, разработанным на основе православных ценностей и лучших традиций Российского воинства.

Оно детально проработано и тщательно подготовлено, в нем все участники проходят через ряд испытаний.

Сегодня учение “Горлица” проводится во многих регионах нашей страны, в том числе и в Омской области и вчера началось в нашем лагере проводимом Духовно-патриотическим, спортивно-оздоровительноым центром "Застава Ермака"

Пресс-служба "Заставы Ермака"