joomplu:6380
joomplu:5094

Открылась вторая смена лагеря "Застава Ермака"

Открытие смены

Встречай, Ермак, ты смену молодую
Достойны будем памяти твоей
Преобразив себя, преобразим Россию
Чтоб она стала краше и милей...

25 июля закончилась первая смена духовно-патриотического, спортивно-оздоровительного лагеря «Застава Ермака». Дети уезжали с мыслью, что «Застава Ермака» - лучший лагерь.  «Уже третий день дома, - написала «В контакте» одна из участниц, - а все мысли, чувства, переживания там остались, в районе Екатериновки. Душа с вами до сих пор, оторваться не может. Все-таки как здорово, что «все мы там, в июле 2016 года, собрались!»

За время проведения лагерной смены дети не только получили множество впечатлений, но и творчески потрудились. Плодами их труда стали мультфильм «Застава Ермака» и два фильма: зарисовки о лагерной смене и фильм об игре «Горлица».  (Все эти фильмы опубликованы в открытой группе «Застава Ермака» «В контакте»).

1 августа состоялось открытие второй смены. За два дня: с 30 июля по 1 августа ребята подготовили музыкальные и танцевальные номера. А в одном номере, исполнявшемся под казачью песню «Ойся ты ойся», были даже использованы элементы боевых искусств. Человеку, не знавшему, сколько времени репетировались эти номера, могло бы показаться, что он присутствует не на открытии, а на закрытии смены, - настолько слаженными были выступления ребят.

На открытии смены присутствовал епископ Тарский и Тюкалинский Савватий с сестрами Пятницкой обители г.Тары. В своем приветственном слове владыка вспомнил времена русских богатырей-воинов, которые на поле боя стояли один против семидесяти врагов! Для них справедливо было бы высказывание, что «один в поле воин». Эта неожиданная мысль поразила присутствующих на открытии смены ребят, и они потом долго ее обсуждали.

Владыка призвал всех участников смены подражать древним воинам и побеждать прежде всего самого себя, следуя Суворовскому принципу: «Победи себя и будешь непобедим»!

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12