joomplu:6380
joomplu:5094

Икона Святой Великомученицы Варвары c частицей мощей в Спасском кафедральном Соборе.

Прибытие Иконы Святой Великомученицы Варвары в Спасский кафедральный Собор города аТры18.03.2013г. В первый день Великого поста в Спасский кафедральный Собор города Тары прибыла икона Великомученницы Варвары. Икону торжественно встретили Епископ Савватий, иерей Михаил и богомольцы.

Перед водворением святой иконы на центральный аналой, Владыка осенил на четыре стороны образом с мощами Великомученницы город Тару, земли среднего преиртышья, и всех присутствующих.

Икона привезена архимандритом и матушкой из далекого Киева для укрепления в вере паствы Тарской епархии, во время фестиваля древнерусского пения.

Святая великомученица пррсто созерцая природу, как через живое Евангелие познала Творца и уверовала на столько, что перед лицом страшных мучений засвидетельствовала свою верность Христу.

Ее молитвами и молитвами всех за веру пострадавших на тарской земле в годы гонений да укрепимся и мы в Православной Вере.

Прибытие Иконы Святой Великомученицы Варвары в Спасский кафедральный Собор города ТарыЕпископ СавватийПрибытие Иконы Святой Великомученицы Варвары в Спасский кафедральный Собор города ТарыПрибытие Иконы Святой Великомученицы Варвары в Спасский кафедральный Собор города ТарыПрибытие Иконы Святой Великомученицы Варвары в Спасский кафедральный Собор города ТарыПрибытие Иконы Святой Великомученицы Варвары в Спасский кафедральный Собор города ТарыЕпископ СавватийЕпископ СавватийЕпископ Савватий
Пресс-Служба Тарской Епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12