joomplu:6380
joomplu:5094

Великий Канон в 153-летнем храме Святой Екатерины.

село Екатерининское20.03.2013г. в селе Екатерининское Тарского района в храме Святой Великомученицы Екатерины епископ Савватий с Иереем Михаилом и сельчанами отслужили Великий Канон Преподобного Андрея Критского. После чего прихожане храма Святой Екатерины пригласили Владыку Савватия на чаепитие. За чашкой чая Преосвященнейший Владыка обсудил с прихожанами как сохранить, восстановить и украсить памятник деревяннго зодчества девятнадцатого века, которым является Храм их села.

В теплой, душевной обстановке, он ответил на многочисленные духовные вопросы. После чего, верующие села Екатерининское предложили Епископу Савватию сфотографироваться на память, для истории. А история села и ста пятидесяти трех летнего храма очень богатая, требующая усердного исследования.

Храм может вполне оказаться самым древним деревянным храмом среднего прииртышья. И невероятные размеры храма претендуют на уникальность. Местность же, как Елеонская гора вдохновляет на хвалебное пение Богу.

Не зря в разговорах, не первый раз возникает мечта об устройстве в этом месте обители.

село Екатерининскоесело Екатерининскоесело Екатерининскоесело Екатерининскоесело Екатерининскоесело Екатерининскоесело Екатерининскоесело Екатерининскоесело Екатерининское

Пресс-Служба тарской Епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии