Состоялась презентация книги "Сила Сибири. История Омского края"

Презентация книги Сила Сибири02.12.16г в Таре, в фойе кинозала КДЦ «Север» состоялась  презентация книги-альбома «Сила Сибири. История Омского края»  издательского отдела Тарской епархии и издательской группы омского отделения Российского фонда культуры. Видео. Фото.

Презентация книги Сила Сибири"Презентация книги "Сила Сибири. История Омского края". Люди, уже успевшие ее полистать, назвали сборник книгой-гордостью Омской области.

- Тарская епархия Русской православной Церкви готовит проект "Духовная сила Сибири", целью которого является донесение до широкого круга людей значения Сибири в истории России и роль Омской земли в сибирских проектах России. А также возобновление празднования Дня Сибири в Москве и сибирских городах, утраченное в начале ХХ века. Проект использует средства государственной поддержки, выделенные Президентским грантом на основании конкурса проведенного Фондом гражданской активности в малых городах России - "Перспектива", - сказала руководитель издательской группы Омского отделения Российского фонда культуры Людмила Дебус.

Книга, над которой трудились сразу несколько авторов, состоит из трех разделов: "Сила дороги", "Сила духа" и "Сила пространства".  В первом рассказывается об исторической дороге России и Сибири, второй раздел продолжает повествование иллюстрированной портретной летописью жизни великих людей, рожденных на Омской земле либо послуживших ей, последний - раскрывает красоту края в памятниках природы, истории и культуры. Издание содержит рисунки, карты, фотографии и иллюстрации, предназначенные для внимательного просмотра читателем."

Новости Омска и Омской области

По окончании презинтации книги раздали представителям библиотек.

Презентация книги Сила Сибири
ВИДЕО: Обращение заместителя главы Тарского муниципального района по социальным вопросам Владимира Ильича Жилина.

Приветствие на презентации епископа Савватия:

Презентация книги Сила СибириПрезентация книги Сила СибириПрезентация книги Сила СибириПрезентация книги Сила Сибири