Презентация книги «Сила Сибири. История Омского края»

Презентация книги 16 декабря 2016 года в 15 часов в Конференц-зале Омской государственной научной библиотеки имени А.С. Пушкина Тарская епархия Русской Православной Церкви совместно с Омским филиалом Российского фонда культуры при поддержке Регионального отделения партии «Единая Россия» провела презентацию книги «Сила Сибири. История Омского края».

В ходе Презентации часть тиража была подарена приглашенным представителям музеев, библиотек, образовательных и научных учреждений, патриотических организаций Омска и Омской области.

Целью проекта «Духовная сила Сибири» является донесение до широкого круга людей судьбоносного значения Сибири в истории России и роли земли Омской во всеединстве Сибири и России.

По мнению авторов проекта, одним из результатов его реализации, могло бы стать возобновление празднования Дня Сибири в Москве и сибирских городах, позабытое в начале ХХ века.

Торжественные мероприятия, в рамках которых предполагается открытие мультимедийных выставок, проведение круглых столов и дарение книг библиотекам, музеям и общественным организациям состоятся во всех городах Омской области.

Дебус Людмила