Спектакль "Страна чудес", участник Тарского театрального фестиваля "Лики"

Фестиваль 18-21-го мая в древнем сибирском городе Тара проходил «Первый фестиваль камерных спектаклей «Лики»» в Северном драматическом театре им. Ульянова, с участием трёх коллективов из Омска и Тары.

Проходил он в рамках фестиваля «Дней славянской письменности и культуры». В рамках события также были представлены: проект «Сила Сибири», выставка православной, славянской книги, диалоговая площадка «Литература русской провинции», публичные лекции для научной и творческой общественности. Для дальнейшего возрождения культурной и исторической памяти народа и осмысления значения наследия святых Кирилла и Мефодия – создателей русского языка и письменности. Специальный гость фестиваля - Капитолина Кокшенёва (г. Москва). Известный литературный и театральный критик, доктор филологических наук, член союза писателей России, уроженка г.Тара.

Северный драматический театр имени М.А. Ульянова – «Страна чудес», реальные истории (по одноименному сборнику рассказов протоиерея Андрея Ткачева, режиссер-постановщик – Константин Рехтин, заслуженный деятель культуры Омской области).

Пресс-служба Тарской епархии