joomplu:6380
joomplu:5094

Набор детей в профильный военно-историческй лагерь «Знамя Ермака»

АНО Духовно-патриотический спортивно-оздоровительный центр "Застава Ермака" осуществляет
Н А Б О Р   Д Е Т Е Й, желающих принять участие
в летней смене оздоровительного лагеря в
с. Екатерининское Тарского района

Приглашаем старшеклассников юношей и девушек от 14 до 18 лет включительно к участию в Областном профильном военно-историческом лагере «Знамя Ермака». Сроки проведения с 19 по 28 июня 2017 года.

Организаторы профильной смены: Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», Омская городская общественная организация «Военно-исторический клуб «Кованая рать – служилые люди Сибири», Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Место проведения: Духовно-патриотическийспортивно-оздоровительный центр «Застава Ермака», расположенный в красивом таёжном уголке Тарского района Омской области по адресу: с.Екатерининское, ул. Советская, д.100.

Условия проживания: благоустроенные 3-х этажные корпуса, столовая с 5-ти разовым питанием, медицинский пункт, площадки, сцена и навес для проведения интерактивных военно-исторических, спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Программа профильной смены «Знамя Ермака»реализуется в форме военно-исторической сюжетно-ролевой игры «Служилый военный городок». На территории лагеря будет развернут средневековый военно-полевой лагерь, что создаст образовательную среду для обучения участников смены военно-спортивным занятиям (стрельба из лука, стрелецкое, пушкарское, пикинерское дело, метание свайки) в форме тренировок и итоговых состязаний. Условия обучения в лагере приближены к реалиям, существовавшим в военных лагерях Московского царства 16 века.

В программе лагеря:

  • военно-прикладные направления: стрельба из традиционного лука, метание ножей, стрелецкое, пушкарское дело, фехтование и фланкировка;
  • этноигры: лапта, рюхи, свайки, прятки;
  • экскурсия на археологические раскопки дозорного города Тары;
  • знакомство с историей «взятия Сибири» и «служилым сословием» Московского государства 16 века;
  • много общения и активного отдыха;
  • возможность ощутить себя средневековым воином!

Стоимость путевки - бесплатно. 

Сроки подачи заявок: до 6 июня.

Документы для лагеря принимаются по адресу г.Тара, ул.Спасская, 52 (Тарская епархия):

  1. Заявление родителей.
  2. Ксерокопия паспорта заявителя (первую страницу и страницу с регистрацией по месту жительства) или иного документа удостоверяющего личность заявителя, а в случае, если законный представитель ребенка не является родителем, копию документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка.
  3. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (даже если исполнилось 14 лет и есть паспорт), паспорт ребёнка (если есть).
  4. Медицинские документы:
  • медицинская справка установленного образца (форма № 079-У с указанием прививок и хронических заболеваний), в лагерь не принимаются дети с тяжелыми хроническими и психическими заболеваниями, энурезом, без прививки против клещевого энцефалита;
  • суточная справка из мед.учреждения (берётся за 2-3 дня перед поездкой в лагерь);
  • копия медицинского полиса;
  • копия прививочного сертификата, если в мед.справке не указаны проставленные прививки;
  • информированное добровольное согласие (не согласие) на медицинское вмешательство в период оздоровления или организованного отдыха несовершеннолетнего.

Контакты:

Минин Василий
+7(908)793-99-88
страничка Вконтакте
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тарская епархия
+7 (38171) 2-34-20
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12