Благовещение, православная газета
Расписание паломнических поездок

Открытие первой смены детского лагеря "Застава Ермака"

Наступил период короткого, но такого знойного сибирского лета. Горожане изнывают от жары за +30. А в сосновом бору, в тени развесистых деревьев кажется, что и солнце не палит, а греет, и мягкий хвойный ковер под ногами в отличие от раскаленного асфальта, не пышет жаром, и все эти блага природы в распоряжении у более чем 100 мальчишек и девчонок, отдыхающих в духовно-патриотическом, спортивно- оздоровительном центре «Застава Ермака», расположенном ,в с. Екатерининское Тарского района Омской области, где 19 июня состоялось торжественное открытие первой смены, программа которой реализуется в форме военно- исторической сюжетно-ролевой игры «Служилый военный городок».

На территории лагеря разворачивается средневековый военно-полевой лагерь времен Московского царства, где ребята постепенно день за днем окунаются в атмосферу воинской и духовной жизни, примеряют на себя роли пушкарей, стрельцов, лучников, играют в лапту, свайки, прятки, также проводятся выездные экскурсии на места археологических раскопок в г.Тара.

Первый сезон 1первый сезон