13 апреля 2013г. в селе Екатерининское отслужили великую панихиду.

Великая панихида в храме св.влм. Екатерины села Екатериновское Тарской ЕпархииВ родительскую субботу Великого поста иерей Михаил Сафичук - настоятель храма Святой Великомученицы Екатерины в селе Екатерининское Тарской Епархии вместе с иереем Николаем Кировым - настоятелем храма «Казанской иконы Божией Матери» села Баженово Саргатского благочиния, отслужили великую панихиду.

В этот день православные жители села Екатериновское смогли помянуть своих усопших родственников, знакомых и всех православных христиан.

Местные прихожане высказали пожелание: «Что они давно молятся, чтоб за их храмом был закреплён постоянный священник». На которое, иерей Николай Киров ответил им словами из Евангелия: «Жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою (Лк:10:2)».

Отец Николай поведал Екатерининцам, что в Тарской епархии 25 священников на 47 приходов. А так же обратил их внимание на то, что в храме присутствовал единственный мужчина. Отец Николай предложил им взрастить священника на Екатерининской земле.

После панихиды состоялось чаепитие.

Великая панихида в храме св.влм. Екатерины села Екатерининское Тарской Епархии Великая панихида в храме св.влм. Екатерины села Екатерининское Тарской Епархии Великая панихида в храме св.влм. Екатерины села Екатерининское Тарской Епархии Великая панихида в храме св.влм. Екатерины села Екатерининское Тарской Епархии Великая панихида в храме св.влм. Екатерины села Екатерининское Тарской Епархии Великая панихида в храме св.влм. Екатерины села Екатерининское Тарской Епархии
Пресс-служба Тарской епархии