Афонские святыни в Тарской епархии!

Афонские святыниБоголюбивые братья и сёстры!

По благословению Игумена монастыря Хиландар Святой Горы Афон, Архимандрита Мефодия в Тарскую епархию планируются быть принесены Афонские Святыни в сопровождении трех человек. В настоящее время Великие Святыни из монастыря Хиландар находятся в Самсониевском соборе Санкт-Петербурга.  Впервые в истории Сибири имеется возможность приложиться к Афонским святыням в сибирских храмах в период с 6 июля по август 2017 года, таким как иконы Божией Матери «Всецарица», «Иверская», «Троеручица», к Святым мощам ковчегов: с Частицами Животворящего Креста Господня, Частицей Хитона Господня, Частицей Гроба Господня, мощей Св. Григория Богослова, Св. Спиридона Тримифунтского, Сщмч. Харалампия, Св. Нектария Эгинского, Сщвмч. Пантелеимона , Сщвмч. Феодора Тирона, Св. прп. мч. Раифских горы Синая, Св. вмчц. Анастасии Узорешительницы, Сщмч. Евфимия Афонского, Сщмч. Конона Исаврийского, Св. прп. Афанасия Афонского, Св. прп. Леонтия Афонского, Св. прп. Иерофея Афонского, Св.прп. мчцц. Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, Св. прп. Илии Муромца, Св. прп. Акакия Афонского.

С любовью о Господе,
Савватий Епископ Тарский и Тюкалинский

Информацию о паломнических поездках к Афонским святыням см. на сайте Тарской епархии.