Паломническе поездки

Благовещение, православная газета

Закрытие первой смены на "Заставе Ермака"

Застава Ермака27 июня состоялась церемония закрытия первой смены в Духовно-патриотическом, спортивно-оздоровительном центре "Застава Ермака".

С самого первого дня ребята погрузились во времена Ивана Грозного и Ермака Тимофеевича, разделились на дружины,под руководством наставников из клуба военно-исторической реконструкции «Кованая Рать. Служилые люди Сибири» построили средневековый военно-полевой лагерь, занимались стрельбой из лука, стрелецким, пушкарским, и пикинерским делом, выезжали на археологические раскопки дозорного города Тары. По ходу занятий проходило знакомство с историей Сибири, военного дела, быта и духовной жизни в Московском царстве 15-16 вв.