Паломнические поездки к Святыням святой Горы Афон

Саргатка По благословению игумена Мефодия монастыря Хиландар Афонские святыни привезены в Тарскую епархию.

Впервые сибиряки смогут приложиться сразу к трем наиболее почитаемым на святой горе Афон иконам Божьей Матери “Всецарица”, “Иверская”, “Троеручица”. Вместе с иконами в Сибирь прибыли четыре ковчега с частицами Креста, Хитона и гроба Господня, а также святым мощам. Св. Николая, св. Спиридона Тримифундского, целителя Пантелеимона, прп. Ильи Муромца и многими другими.

15 - 16-го июля, сб. – вс. Большеречье - Тара
Поклонение святыням в Успенском храме п. Большеречье, сопровождение святынь от Большеречья до Тары, вечерняя служба и Божественная литургия архиерейским чином в Спасском кафедральном соборе г. Тара.
Отъезд от Успенского собора в 7 утра (затратность 1500 руб.)

20 – 21 июля, чт. – пт. Тара
Явление Казанской иконы Божией Матери.
Поклонение святыням горы Афон.
Отъезд от Успенского собора в 7 утра (затратность 1500 руб.)

5 августа, Тюкалинск
Почаевской иконы Божией Матери.
Литургия архиерейским чином, проводы Афонских святынь из Тарской епархии в Тюмень.
Отъезд от Успенского собора в 7 утра (затратность 650 руб.)