Паломническе поездки

Благовещение, православная газета

29 Августа-престольный праздник в Спасском Кафедральном соборе г.Тара

Престольный Праздник фото29 августа (16 августа по старому стилю) Русская православная церковь празднует Перенесение из Эдессы в Константинополь Нерукотворного образа (убруса) Господа Иисуса Христа в 944 году.

В этот же день Спасский кафедральный собор г. Тара отмечает свой престольный праздник.На праздничную службу с поздравлениями приехали клирики Тарско-Тюкалинской Епархии. На малом входе Епископом Тарским и Тюкалинским Савватием был награжден камилавкой благочинный Тевризского района иерей Алексей Тищенко.По окончании Божественной Литургии был проведен Крестный ход,после которого все желающие были приглашены еа праздничное чаепитие.