Стартует V Всероссийский фестиваль молодежных проектов «Славим Отечество-2017»

молодежный фестивальСтартует V Всероссийскоий фестиваль молодежных проектов «Славим Отечество-2017», организованный Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Фондом социально-культурных инициатив.

Приглашаем к участию молодежь в возрасте от 18 до 30 лет.

В программе представлены следующие номинации:

• Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве;
  • Бережное отношение к русскому языку и литературе;
  • Красота и самобытность Руси в изобразительном пространстве;
  • Активная гражданская позиция и социальная инициатива.

Главными задачами фестиваля являются поддержка молодежных проектов в регионах Отечества по социально-значимым и творческим направлениям деятельности, способствующим сохранению духовного наследия Руси, ее истории и культуры и выявление лучших практик реализации социально-значимых, творческих достижений молодежи (инициатив и проектов).

Идея проведения общецерковного конкурса молодежных проектов была выражена делегатами Международного съезда православной молодежи в 2014 году. Состоявшийся в 2015 году фестиваль достижений молодежи «Славим Отечество» был отмечен Священным Синодом Русской Православной Церкви (журнал № 108 от 24 декабря 2015 года). Члены Синода постановили рекомендовать епархиальным отделам по работе с молодежью развивать представленные проекты. В минувшем году в отборочном этапе фестиваля приняли участие молодежные проекты из 83 регионов и 180 епархий.

В 2017 году прием заявок осуществляется до 20 сентября.

Критерии оценки проекта по номинациям представлены в приложении №1.

Заявки принимаются на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. согласно форме в приложении №2. (контактный телефон 8 965 370 29 59 с 12:00 — 17:00 МСК, по будням).
Заключительное мероприятие фестиваля состоится в ноябре в Москве.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 к ПОЛОЖЕНИЮ о Всероссийском фестивале достижений молодежи «Славим Отечество»

Критерии по номинациям

1. Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве.

• актуальность,
  • наличие авторской позиции
  • соответствие заявленной тематике;
  • использование информационных технологий,
  • уровень оформления представленных работ

2. Бережное отношение к русскому языку и литературе.

• оригинальное авторское решение;
  • актёрские навыки исполнителей;
  • техника и культура речи исполнителей;
  • бережное отношение к родному языку, классическому и историческому материалу;
  • соответствие заявленной тематике;

3. Красота и самобытность России в изобразительном пространстве.

• художественный вкус,
  • оригинальность,
  • знание и сохранение национальных традиций,
  • композиция,
  • использование «нетрадиционной» техники,

4. Активная гражданская позиция и социальная инициатива.

• наличие авторской позиции
  • социальный замысел и актуальность социальных инициатив;
  • тематическая направленность, соответствие социальной проблеме;
  • разнообразие технологий, используемых при организации социальных проектов;
  • наглядность изложения и оформления конкурсных материалов.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 к ПОЛОЖЕНИЮ о Всероссийском фестивале достижений молодежи «Славим Отечество»

Заявка на участие  во Всероссийском фестивале достижений молодежи «Славим Отечество».

Федеральный округ

Субъект федерации

Населенный пункт

Полное название учебного заведения

(для физического лица)

Должность в организации

(для организации)

Полное название организации

(в соответствии с учредительными документами и указанием организационно-правовой формы)

Название проекта

Перечень прилагаемых файлов; название файлов

Цели, задачи, сроки реализации, целевая аудитория

Контактная информация:

Телефон сотовый

Электронный адрес

Ссылка на страницу в социальной сети

Участник Фестиваля

(или уполномоченный представитель) _________________   (Фамилия И.О.)

* Обращаем Ваше внимание, что заполнив данную заявку, Вы подтверждаете, что Вы ознакомлены с Положение о Всероссийском фестивале достижений молодежи «Славим Отечество»

**Обращаем Ваше внимание, что заполнив данную заявку, Вы даете согласие на обработку персональных данных (Ф.И.О., контактная информация, фотографии, информация об образовании и т.д.) приведенных в заявке и иных представленных документах, являющихся неотъемлемой частью нашей заявки.

Под обработкой персональных данных понимаются действия (операции) с персональными данными в рамках выполнения Федерального закона от 27.07.2006 № 152, а именно: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение, обновление, изменение, использование, передача, уничтожение персональных данных.