Мощи святых Геория Победоносца, Илии Муромца и Феодора Ушакова в Тарской ЕпархииВечером 23 апреля 2013 года в Вознесенско-Иннокентьевском Храме города Тары Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий с клиром: иереем Дмитрием Селезневым, иереем Николаем Генсицким, иеромонахом Василием Панибудлас встретили ковчег с частицами мощей Святых Геория Победоносца, Илии Муромца и Феодора Ушакова. На месте был отслужен молебен и все встречающие приложились к раке с мощами.

Утром 24 апреля мощи Святых в сопровождении владыки Савватия и духовенства были перевезены в Тарский муниципальный отдел внутренних дел.

Впервые появилась возможность в нашем городе поклониться Святыне и приложиться к мощам сразу трех покровителей Российского воинства.

Объединение в один ковчег мощей Святых воинов призвано поднять дух православного воинства и казаков.

Пресс-Служба Тарской Епархии