Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0101764/public_html/tara-eparhiya.ru/templates/e16/functions.php on line 205

Видео и фотоматериалы с Усть-Ишимской презентации 27.10.2017г

Усть-Ишим презентация27 Октября в с.Усть-Ишим состоялась презентация и обсуждение материалов к книге «В поисках местночтимой иконы Святителя и Чудотворца Николая», прошедшие в Усть-Ишимской центральной районной библиотеке.

Перед началом работы в Свято-Никольском Храме был прочитан акафист Святителю Николаю,архиепископу Мир Ликийских и отслужен молебен на начало доброго дела, а после выступлений участники круглого стола посетили местный краеведческий музей.

Выступления Сорокина А.П., историка и краеведа, директора Омского филиала Российского фонда культуры, зам. директора Омской государственной областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина, руководителя Центра краеведческой информации. Иерея Владимира Новикова, настоятеля храма Вознесения Господня, г.Тара, Тарско-Тюкалинской епархии, Дебус Л.В., руководителя издательского отдела Тарско-Тюкалинской епархии Русской Православной Церкви.

Выступления Сорокина А.П., историка и краеведа, директора Омского филиала Российского фонда культуры, зам. директора Омской государственной областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина, руководителя Центра краеведческой информации, Голубева А.С., директора МУК «Усть-Ишимский краеведческий музей».

Выступления Храповой Н.С., зав. отделом использования и публикации документов Исторического архива Омской области, Еременко Т.П., хранителя фонда иконы Областного музея изобразительных искусств им. М. Врубеля, Жук А.В., кандидата. историч. наук, доцента. кафедры теологии и мировых культур Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

Выступления Голубева А.С., директора МУК «Усть-Ишимский краеведческий музей», Иерея Владимира Новикова, настоятеля храма Вознесения Господня, г.Тара, Тарско-Тюкалинской епархии.

Выступления Зензина Е.П, директора Большеуковского историко-культурного музея-заповедника «Московско-Сибирский тракт», и обсуждения участников "Круглого Стола".