Пленарное заседание. Епархиальные Образовательные Рождественские чтения

пленарноеXXVI Международные Рождественские образовательные чтения
«Нравственные ценности и будущее человечества»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе научно-практической конференции «Формирование духовно-нравственных ценностей у детей и молодёжи через образование и культуру» 12 декабря 2017 года

Программа конференции

10.30-11.00 Регистрация участников чтений (фойе учебного корпуса Филиала ОмГПУ в г. Таре)
11.00-12.15 Пленарная часть (аудитория № 15)

1. Берестовская Людмила Петровна, директор Филиала ОмГПУ в г. Таре.
  2. Преосвященнейший Савватий, епископ Тарский и Тюкалинский.
  3. Жилин Владимир Ильич, заместитель главы Администрации Тарского муниципального района Омской области по социальным вопросам.
  4. Соловьёв Сергей Николаевич, председатель Комитета по образованию Администрации Тарского муниципального района.
  5. Мезенин Александр Вениаминович, председатель Комитета культуры и искусства Администрации Тарского муниципального района. (по согласованию)
  6. Чекалева Надежда Викторовна, профессор, член-корреспондент Российской академии образования, доктор педагогических наук, директор института инновационного и инклюзивного образования Омского государственного педагогического университета.

12.15-12.30 Перерыв Кофе-пауза
Во время перерыва в фойе работают следующие выставки:

• «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи: методологические основы, содержание и технологии деятельности педагогов», подготовленная сотрудниками библиотеки Филиала ОмГПУ в г. Таре;
  • «Сила Сибири», предоставленная Тарской епархией Омской митрополии Русской Православной Церкви.

12.40-15.40 Круглый стол. «Формирование нравственных ценностей у молодого поколения: мегаполис и малый город» (аудитория № 28).
Модераторы:

• Чекалева Надежда Викторовна, профессор, член-корреспондент Российской академии образования, доктор педагогических наук, директор института инновационного и инклюзивного образования Омского государственного педагогического университета.
  • Петрухина Ольга Анатольевна, к.п.н., доцент, доцент кафедры педагогики Омского государственного педагогического университета, организатор конкурса по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Секция краеведения. «Тара – моя родина» (аудитория №15)
Модератор - Кравченко Денис Александрович, специалист отдела по работе с молодежью Тарской епархии Омской митрополии Русской Православной Церкви, педагог дополнительного образования.

15.40 Поведение итогов (аудитории № 15, 28)

Конференция состоится по адресу: г. Тара, ул. Школьная, д.69, Филиал ОмГПУ в г. Таре