Уроки вожатского мастерства «Спешите делать добро»

вожатыеВ период с 20 по 24 ноября 2017 года в рамках Регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» и сотрудничества с Тарской епархией Омской митрополии Русской Православной Церкви в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошли Уроки вожатского мастерства.

Студенты Филиала продемонстрировали навыки вожатской работы с различными аудиториями. Занятия были направлены на приобретение молодежью опыта организации мероприятий, способствующих развитию духовно-нравственных ориентиров личности. Тематика встреч отличалась разносторонностью. Так, студентами были проведены уроки по темам «Работа с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации» (Кашперук Екатерина), «Оформление отрядного уголка» (Швеина Алла), «Здоровый образ жизни» (Ягубцева Алена). На каждом занятии обсуждалось вопросы духовно-нравственного ориентирования молодого поколения, проблемы вовлечения молодежи в социально значимую деятельность.

В дискуссии приняли участие представители Тарской епархии (дьякон Владислав) и филиала (заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Любовь Геннадьевна Пузеп, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Татьяна Юрьевна Березина).

Данное мероприятие позволило обсудить вопросы расширения направлений сотрудничества по инновационному проекту Филиала ОмГПУ в г. Таре «Духовно-нравственное ориентирование молодежи».

вожатыевожатыевожатыевожатыевожатыевожатыевожатыевожатые