joomplu:6380
joomplu:5094

Воскресная школа в Тарском кафедральном Соборе

участники воскресной школыВ Таре при Спасском Кафедральном Соборе второй год действует воскресная школа для взрослых. Занятия посещают люди разного возраста: от 30 до 80 лет. Среди учеников воскресной школы есть те, кто давно воцерковлён, и те, кто пришёл к православной вере совсем недавно. Но всех их объединяет одно: стремление узнать о Православии больше, обсудить волнующие вопросы.

На занятиях воскресной школы прихожане изучают Закон Божий, жития святых, узнают о православных праздниках и традициях, знакомятся с историей Православия в Омской области, православными святынями России, подвигом подвижников и мучеников за веру нашего времени.

Как показал опыт преподавания, в процессе обучения на занятиях воскресной школы для взрослых наиболее эффективными формами являются беседа, показ фрагментов видеофильмов. 

Прихожане, посещающие школу, отмечают, что самыми интересными для них стали беседы о Евангелии, рассказ о святых, их духовном подвиге, предстоящих праздниках, знакомство со святоотеческими творениями. Но главное, что побуждает прихожан оставить свои дела и приходить на занятия – возможность почувствовать себя членом большой дружной православной семьи.

Занятия проводятся каждую субботу в 16.00 при Спасском Соборе г.Тары.

Воскресную школу ведут педагоги Алла Геннадьевна Балова и Оксана Владимировна Шалыгина.

Приглашаем всех желающих! Будем рады! 

участники воскресной школыучастники воскресной школыучастники воскресной школы
Р. Б. Шалыгина Ксения 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12