День православной книги «Живое слово мудрости духовной»

14 марта в Крутинской детской библиотеке прошёл День православной книги «Живое слово мудрости духовной», приуроченный к дате выпуска первой Печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол».

Сотрудники библиотеки подготовили презентацию о судьбе первой печатной книги на Руси и познакомили участников мероприятия с литературой, представленной на книжной выставке «Свет добра из-под обложки». Настоятель Прихода во имя иконы Божией матери «Неупиваемая чаша» иерей Александр поздравил присутствующих с Днем православной книги, рассказал об истории его появления, о значении православных книг в жизни современного человека  и о том, как важна вера в наше непростое время. Ребята проявили огромный интерес к рассказу отца Александра, ему пришлось ответить на множество интересующих их вопросов.В конце встречи дети продолжали активно обсуждать затронутую тему и многие из них взяли для чтения православные книги и журналы.

Автор: Людмила Михайловна Портнягина, заведующая Крутинской детской библиотекой-филиалом